как избежать травм на рабочем месте?

29 January 2021

Каждый день на наших рабочих местах много людей получают травмы. Самые большие потери - это человек.

Вы и ваш работодатель должны заботиться о том, чтобы окружающая среда, в которой вы работаете, была безопасной, чтобы избежать травм.

Существуют простые и общие меры, которые вы можете предпринять для того, чтобы травмы на рабочем месте не произошли с вами:
▪️Обучение и подготовка - Безопасность начинается с осознания и понимания. Работники должны надлежащим образом и регулярно обучатся мерам охраны труда и техники безопасности, а также проходить соответствующее обучение для выполнения всех своих обязанностей.
▪️Выявление и контроль опасностей. Необходимо сделать ваше рабочее место, вашу деятельность и ваших сотрудников как можно более безопасными. Оценка риска поможет вам распознать опасности, решить, кому они угрожают, и составить план по их устранению или контролю.
▪️Руководство и сотрудники - Ответственность за безопасность на рабочем месте должна быть частью работы каждого. Руководство привержено принципу защиты безопасности и здоровья сотрудников. Но безопасная работа - это не только ответственность руководства, также и сотрудников.
▪️Регулярная инспекция - Проверки на рабочем месте помогают предотвратить несчастные случаи, травмы и болезни. Благодаря критическому осмотру рабочего места инспекции помогают выявить и зафиксировать опасности для принятия корректирующих мер.
▪️Техническое обслуживание всего оборудования и техники - Регулярное техническое обслуживание жизненно важно, так как оно помогает обеспечить надежное и безопасное функционирование всего оборудования.
▪️Сообщайте о всех инцидентах - Травму можно предотвратить, просто сообщив о происшествии без последствий. Учитесь на примере прошлых несчастных случаев и предотвращайте их повторение.
▪️Соответствующая СИЗ - Для защиты пользователя от опасностей на рабочем месте используются средства индивидуальной защиты.

BLOG

почему важно проводит оценку рисков?

почему важно проводит оценку рисков?

Любой эксперт скажет вам, что предварительное планирование является неотъемлемой частью обеспечения безопасности людей.

пожарная безопасность, средство эвакуации

пожарная безопасность, средство эвакуации

Чрезвычайно важно иметь надежную систему управления противопожарной безопасностью на рабочем месте, так как она представляет собой опасность, которая может привести к потере жизни как для людей, так и для имущества.

ТОП-10 нарушений по охрана труда и техника безопасности в офисе

ТОП-10 нарушений по охрана труда и техника безопасности в офисе

Руководители некоторых компаний ошибочно думают: «У меня только офисные работники, их работа не связана с вредным производством, нет опасных и сложных механизмов, они не работают на улице под дождем и снегом. От чего охранять их труд?»

почему важна охрана труда и техника безопасности?

почему важна охрана труда и техника безопасности?

1.  В первую очередь потому, что самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье.